Успех каждого ребёнка

"Успех каждого ребёнка"

(Физкультурно-спортивная направленность)

Школьный спортивный клуб "Весёлый мяч"

Соглашение между участниками электронного взаимодействия (МОУ «СОШ № 2» и посетителем официального сайта «МОУ «СОШ № 2»), устанавливающее случаи признания электронных документов, подписанных простой электронной подписью, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью

1 сентября 2021 года в МОУ «СОШ № 2» в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребёнка»  с целью увеличения охвата детей дополнительным образованием и обеспечения его доступности прошло открытие новых мест дополнительного образования физкультурно- спортивной направленности и начала работы Школьного спортивного клуба «Весёлый мяч».

На мероприятии присутствовали учащиеся 6, 8 классов, учителя школы и ДЮСШ.

В начале мероприятия директор школы Воронкова Т.Н. рассказала о проекте, выразила признательность за создание условий реализации данного проекта (реконструкция спортивной площадки, ремонт спортивного зала) руководству РМК и Кыштымского медеэлектролитного завода.  Поздравила  всех с открытием спортивного клуба.

Руководитель клуба Сатонин А.А. пригласил учащихся в ШСК, рассказал о приобретении нового инвентаря для реализации программы «Весёлый мяч» и предложил продолжить мероприятия на спортивной площадке.

Ребята 8 классов приняли участие в соревнованиях по волейболу и баскетболу, а с шестиклассниками провели разминку виде весёлых стартов.

Несмотря на неприветливую погоду, ребята с удовольствием занимались спортом. Флеш-моб учащихся 10 классов под зажигательную музыку поднимал настроение присутствующих.

Командам - участникам были вручены грамоты.

16 октября 2021 года в городе Карабаш в спорткомплекс "Металлург" прошёл турнир по баскетболу 3х3 (стритболу)  на Кубок АО «Карабашмедь» «Надежды Горного Урала». Участие в турнире приняли  команды спортивного школьного клуба  «ВЕСЕЛЫЙ МЯЧ»  при МОУ «СОШ №2» юношей  и девушек 2006 года рождения и младше.

Участники были из разных городов районов Челябинской области: Миасс, Златоуст, Челябинск, Чебаркуль, Еманжелинск, Карабаш, Кыштым и Аргаяшский район.

Уличный баскетбол (стритбол) становится все более популярным у молодежи. От обычного баскетбола стритбол отличается количеством игроков – их три, и зоной игры – половиной баскетбольного игрового поля. В таком виде спорта и команду собрать проще, и тренировки проводить.

Иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса располагаются на странице Образование

Дата последнего обновления страницы 28.02.2024