ЕГЭ

ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация (ГИА), завершающая освоение основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

К ГИА допускаются обучающиеся 11 классов, освоившие образовательные программы среднего общего образования и не имеющие академической задолженности по  программам среднего общего образования.

ГИА проводится в форме:

единого государственного экзамена (ЕГЭ) - для обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования и допущенных к ГИА;

государственного выпускного экзамена (ГВЭ)  — для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов.

ГИА проводится по обязательным предметам: русский язык и математика (на базовом или профильном уровне), и предметам по выбору обучающегося: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Расписание ЕГЭ

Информация о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении  Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год

Информационные плакаты:

Приказы: