ГИА-9

ГИА-9

Государственная итоговая аттестация (ГИА), завершающая освоение основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

К ГИА допускаются обучающиеся 9 классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и не имеющие академической задолженности.

ГИА проводится в форме:

основного государственного экзамена (ОГЭ) - для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования и допущенных к ГИА;

государственного выпускного экзамена (ГВЭ)  — для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов.

ГИА включает два обязательных предмета (русский язык и математика)  и два предметам по выбору обучающегося (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Расписание ГИА-9 (основной период)

Приказы: