Лакшевич Леонид Иванович

Лакшевич Леонид Иванович

25.03.1925г – 18.03.2001г

Учился в средней школе №1. После окончания школы работал на заводе №15, эвакуированном из г. Киева разнорабочим, потом мастером. Завод выпускал 76 – мм снаряды. В 1942 году ушёл добровольцев на фронт. Окончил Троицкую школу авиатехников по вооружению. Летом 1943 года был направлен на Волховский фронт, затем в Приволжский, Таврический округи. Демобилизован из армии старшиной в 1950 году. Леонид Иванович сразу поступил в Вольский учительский институт, в 1955 году успешно его окончил и пришёл работать в среднюю школу №2 учителем физики и астрономии. Здесь он заочно оканчивает Свердловский институт.

Награждён орденом Отечественной войны 2 – ой степени, медалью Жукова, медалью «Ветеран труда» и юбилейные медали.

Похоронен на кладбище Верхнего Кыштыма.